Трактор (Челябинск) - Амур (Хабаровск) 2:1 Б

Челябинский Трактор выиграл в серии буллитов у хабаровского Амура

Челябинский "Трактор" выиграл в серии буллитов у хабаровского "Амура" со счетом 2:1

Перед игрой состоялась торжественная церемония, в которой вратарю "Трактора" Майклу Гарнетту вручили памятный приз. Болельщики челябинского клуба своим голосованием признали голкипера лучшим игроком команды по итогам прошлого сезона.

Нужно отметить, что Майкл Гарнетт и в этом матче сыграл великолепно и позволил своей команде набрать очки.

Michael Garnett

Победа "Трактору" далась очень не легко. Несмотря на то, что "Амур" сейчас находится в аутсайдерах в турнирной таблице, хабаровчане в Челябинске сыграли очень достойно.

"Трактор" начал игру с атак, но подопечные Евгения Попихина выстроили такую оборону, что все попытки хозяев открыть счет успеха не имели. Более того, капитан хабаровского "Амура" Дмитрий Тарасов вывел свою команду вперед на девятой минуте первого периода. Бросок по воротам не получился, но именно поэтому шайба по неожиданной траектории влетела в сетку ворот.

Во втором периоде зрители голов не увидели. Великолепно играл вратарь "Амура" Мика Ярвинен, который в нескольких эпизодах выручал свою команду. У гостей тоже были неплохие голевые моменты. Евгений Коротков бросал с убойной позиции, но голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт снова продемонстрировал свое мастерство.

Лишь в третьем периоде челябинцам удалось сравнять счет. Петри Контиола реализовал численное большинство броском с неудобной руки. Через четыре минуты шайба влетела в ворота "Амура" снова, но гол не был засчитан, поскольку Константин Панов забил коньком.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1.

В овертайме команды обменялись опасными моментами, но снова надежно сыграли вратари.

В серии буллитов героем стал Лаурис Дарзиньш, который сумел забить финскому вратарю "Амура" три раза из трех своих попыток. Нападающий "Амура" Якуб Петружалек забил только два буллита из трех, поэтому "Трактор" выиграл этот матч.