Металлург (Магнитогорск) – Сибирь (Новосибирск) 3:2 ОТ

Магнитогорский Металлург одержал победу в овертайме над новосибирской Сибирью со счетом 3:2.

Магнитогорский "Металлург" одержал победу в овертайме над новосибирской "Сибирью" со счетом 3:2.

Уже на третьей минуте матча хозяева льда открыли счет. Данис Зарипов реализовал точным броском с "пятачка" численное преимущество после передач Сергея Мозякина и Яна Коваржа.

В конце первого периода гости разыграли красивую комбинацию. Дмитрий Кугрышев и Алексей Копейкин вывели на бросок финского легионера "Сибири" Ярно Коскиранту, который броском со средней дистанции сравнял счет.

За две минуты до перерыва бывший защитник челябинского "Трактора" Вячеслав Белов вывел вперед "Сибирь", реализовав численное преимущество. Голевой пас через всю зону "Метллурга" выдал Йори Лехтеря.

Второй период прошел с преимуществом "Металлурга". Хозяева сумели сравнять счет в матче после точного броска Евгения Тимкина.

Заключительный период прошел без заброшенных шайб, а в овертайме Данис Зарипов принес победу "Металлургу".

18 сентября 2013, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) – Сибирь (Новосибирск) - 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0. Зарипов Данис (Мозякин Сергей, Коварж Ян)

1:1. Коскиранта Ярно (Кугрышев Дмитрий, Копейкин Алексей)

1:2 - Белов Вячеслав (Лехтеря Йори)

2:2 - Тимкин Евгений (Мозякин Сергей, Коварж Ян)

3:2 - Зарипов Данис (Ли Крис, Терещенко Сергей)