Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) 2:3

Динамо Москва, Трактор Челябинск

Челябинский "Трактор" уступил на своем льду московским динамовцам в напряженном матче. Смотрите фоторепортаж

Состав "Трактора" не изменился по сравнению с прошлым матчем. У "Динамо" не играли Константин Горовиков и Леонид Комаров.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Некоторое преимущество было у "Трактора", который выглядел немного предпочтительнее, но голевых моментов команды не создали.

Основные события разворачивались дальше. Во втором периоде дала о себе знать судейская бригада, решения которой не всегда поддавались логике. Несколько раз "Трактор" оставался в меньшинстве, и динамовцы смогли извлечь из этого выгоду - Денис Кокарев мощным щелчком открыл счет. Вскоре форвард "Динамо" Денис Толпеко в силовой манере выкатился на "пятачок" перед воротами Майкла Гарнетта и в падении успел точно бросить - 0:2.

Игра приобрела довольно грязный оттенок, хоккеисты выясняли друг с другом отношения. В одном из эпизодов получил травму Константин Панов, который покинул лед только с помощью партнеров.   Тем не менее, Константин проявил мужество и вышел доигрывать третий период.

В заключительном отрезке матча "Трактору" удалось сравнять счет. Сначала удачно бросил от синей линии Александр Рязанцев, а затем Антон Глинкин после точной передачи Антона Бурдасова забил гол в пустые ворота - 2:2.

За четыре минуты до конца третьего периода игроки "Трактора" пропустили контратаку "Динамо" и знаменитый ветеран российского хоккея Вячеслав Козлов забросил победную шайбу в этом матче.

Итог - 3:2 победа "Динамо".

Последний матч в этом году "Трактор" сыграет послезавтра в Екатеринбурге против "Автомобилиста".

27 декабря 2011. Челябинск. Арена «Трактор». 7500 зрителей

Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Голы: Кокарев (Пестунов) 29 (0:1 - бол), Толпеко (Новак) 31 (0:2), Рязанцев (Куинт) 42 (1:2 - бол), Глинкин (Жиру, Бурдасов) 45 (2:2), Козлов (Соин, Коньков) 56 (2:3).