Металлург (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) 5:1

Магнитогорский Металлург выиграл в финальном матче турнира Ивана Ромазана у челябинского Трактора со счетом 5:1.

Магнитогорский «Металлург» выиграл в финальном матче турнира Ивана Ромазана у челябинского "Трактора" со счетом 5:1.

В дневном матче "Югра" в серии буллитов одолела "Барыс" из Астаны со счетом 4:3. Победитель турнира определился в матче между "Трактором" и "Металлургом".

Место в воротах «Трактора» снова занял Майкл Гарнетт. Напомним, что в предыдущем матче ворота челябинской команды защищал Владислав Фокин.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов продолжает экспериментировать с игровыми сочетаниями. Например, центральный нападающий Петри Контиола перешел на край в тройку к Яну Булису и Андрею Костицыну.

Место в воротах "Металлурга" снова занял Александр Печурский, который очень не плохо провел два предыдущих матча на турнире, пропустив всего лишь один гол за две игры.

В первом периоде «Трактор» провел несколько опасных атак, но счет открыли хозяева льда. Нападающий «Металлурга» Данис Зарипов удачно бросил из-под защитника со средней дистанции. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт  не сумел парировать этот бросок. Челябинцы ответили опасной контратакой, но голкипер «Металлурга» Александр Печурский сумел отбить шайбу после броска Антона Курьянова.

Нападающий «Трактора» Андрей Попов в начале второго периода умело подыграл себе рукой в средней зоне и затем точно бросил в дальний угол – 1:1. Не прошло и минуты, как Евгений Григоренко снова вывел вперед «Металлург».  Хозяева льда воспользовались неразберихой в обороне челябинской команды. Вскоре Богдан Потехин поймал игроков «Трактора» на смене, но шайба после броска форварда магнитогорской команды попала в штангу. «Металлург» явно завладел инициативой. Защитники челябинской команды стали ошибаться. В одном из эпизодов Евгений Катичев нарушил правила. Первая тройка хозяев великолепно разыграла большинство. Сергей Мозякин замкнул точный пас Даниса Зарипова. На исходе второго периода у «Трактора» хороший момент для взятия ворот упустил Егор Дугин, который в упор бросал по воротам Александра Печурского.

В заключительном периоде "Металлург" грамотно оборонялся и не позволил "Трактору" сократить разрыв в счете. В концовке третьего периода форвард "Металлурга" Кэл О'Райли точно бросил в верхний угол ворот после контратаки. Окончательный счет установил Евгений Тимкин, который воспользовался позиционной ошибкой в обороне "Трактора".

Итог 5:1 - победа "Металлурга".

Смотрите фоторепортаж Виолетты Ишмикеевой.

Таким образом, магнитогорский "Металлург" выиграл домашний турнир. "Барыс" из Астаны по итогам турнира занял второе место. Челябинский "Трактор" расположился на третьем месте, а "Югра" из Ханты-Мансийска стала четвертой.