Трактор (Челябинск) – Металлург (Магнитогорск) 3:1

Челябинский Трактор выиграл Кубок Губернатора Челябинской области, обыграв в решающем матче магнитогорский Металлург со счетом 3:1

Челябинский «Трактор» выиграл Кубок Губернатора Челябинской области, обыграв в решающем матче магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1.

Так случилось, что последний матч получил статус финала. Именно в поединке между челябинским «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» определился победитель турнира.

Накануне днем нижнекамский «Нефтехимик» выиграл у омского «Авангарда» со счетом 5:3 и занял третье место. Омичи довольствовались четвертым местом.

Матч между «Трактором» и «Металлургом» получился зрелищным.  Хозяева льда очень удачно провели стартовый отрезок, в котором забили три безответных гола в ворота Василия Кошечкина.

Сначала Андрей Попов реализовал выход один на один с вратарем «Металлурга». Вскоре Константин Панов в похожей ситуации удвоил преимущество «Трактора». Челябинцам в середине первого периода пришлось играть втроем против пятерки «Металлурга», но очень надежно сыграл голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт. На исходе первого периода Петри Контиола очень удачно подобрал шайбу на «пятачке» перед воротами Василия Кошенчкина. Последовал пас на Константина Панова, который забил свой второй гол в матче – 3:0.

Второй период прошел без заброшенных шайб. Обе команды достаточно остро атаковали, но надежно сыграли вратари.

Заключительный период прошел в постоянных атаках «Металлурга». Капитан гостей Сергей Мозякин продемонстрировал индивидуальное мастерство и сократил разрыв в счете. «Трактор» ушел в глухую оборону, но все же голов больше не пропускал.

Итог 3:1 – победа подопечных Валерия Белоусова.

В серии показательных послематчевых бросков «Трактор» тоже выиграл благодаря голу Антона Курьянова.

Впервые за трехлетнюю историю челябинский «Трактор» стал победителем турнира «Кубок Губернатора Челябинской области». В 2011-м году победу праздновал магнитогорский «Металлург», а годом позже выигрывал турнир нижнекамский «Нефтехимик».

18 августа 2013, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) – 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)

Голы: Попов (Климонтов, Гуськов) 8 (1:0), Панов (Рябыкин) 9 (2:0 - бол), Панов (Рябыкин, Контиола) 19 (3:0 - бол), Мозякин 46 (3:1).

Серия буллитов: Мозякин (0:0 - вратарь), Рябыкин (0:0 - вратарь), Зарипов (0:0 - вратарь), Васильченко (0:0 - вратарь), Антипин (0:0 - вратарь), Кузнецов (0:0 - вратарь), Курьянов (1:0), Зарипов (1:0).