Металлург (Магнитогорск) – Нефтехимик (Нижнекамск) 2:0

В первом матче за Кубок Губернатора Челябинской области магнитогорский Металлург обыграл нижнекамский Нефтехимик со счетом 2:0

В первом матче за Кубок Губернатора Челябинской области магнитогорский «Металлург» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:0.

Подопечные Майка Кинэна выглядели предпочтительнее на протяжении всего матча. «Металлург» прочно владел инициативой в начале игры.

Счет в первом периоде открыл новичок «Металлурга» Данис  Зарипов, который расторопно сыграл за воротами и отправил шайбу в пустой угол. Голкипер «Нефтехимика» Мэтт Далтон не успел вовремя переместиться.

Во второй двадцатиминутке удачную атаку провели Джастин Ходжмэн и Евгений Тимкин, которые красиво разыграли выход вдвоем против одного защитника. Евгений Тимкин установил окончательный счет в матче – 2:0.

В третьем периоде «Нефтехимик» провел несколько опасных атак, но подопечным Владимира Крикунова не хватило точности на завершающей стадии.

Голкипер "Металлурга" Василий Кошечкин голов в этом матче не пропускал.

За две секунды до конца игры выяснили отношения Богдан Потехин и Станислав Альшевский.

В серии буллитов, которая ничего не решала,  Данис Зарипов стал единственным игроком, который сумел реализовать свою попытку.

16 августа 2013, ЛА "Трактор", Челябинск

Нефтехимик (Нижнекамск) - Металлург (Магнитогорск) – 0:2 (0:1; 0:1; 0:0)

Голы: Зарипов (Коварж) 18 (0:1), Тимкин (Ходжмэн) 38 (0:2).

Послематчевые буллиты:
Анисин (0:0-вратарь), Зарипов (0:1), Миловзоров (0:1-вратарь), Мозякин (0:1-вратарь), Полыгалов (0:1-вратарь), Тимкин (0:1-вратарь).