Авангард (Омск) - Трактор (Челябинск) 0:4

Трактор Челябинск

Челябинский "Трактор" выиграл в пятом матче серии плей-офф в Омске у "Авангарда" и вышел в финал восточной конференции.

Первый период прошел с небольшим преимуществом "Авангарда". Обе команды очень внимательно выстраивали игру в обороне, поэтому практически не было опасных голевых моментов ни у ворот Карри Рамо, ни у ворот Майкла Гарнетта.

Второй период начался с атак "Трактора". Неплохо комбинировала тройка Чистов-Булис-Кузнецов, но чересчур изящная игра не привела к заброшенным шайбам. "Авангард" попытался перехватить инициативу, и в результате допустил оплошность в обороне.

Челябинцы разыграли красивую комбинацию, и нападающий Максим Карпов прицельно бросил в верхний угол ворот, получив передачу от Егора Дугина.

После пропущенного гола хозяева льда создали несколько опасных моментов, и голкиперу "Трактора" Майклу Гарнетту пришлось демонстрировать свое мастерство.

Под конец второго периода "Трактору" удалось сначала выстоять при игре в меньшинстве, а затем использовать численное преимущество. Станислав Чистов вывел на бросок Яна Булиса, и центральный нападающий "Трактора" точно бросил в ближний угол.

Неприятности для "Авангарда" не закончились. За нарушение численного состава хозяева льда снова остались в меньшинстве. Нападающий "Трактора" Максим Якуценя использовал численное большинство точный броском в верхний угол ворот после голевой передачи Петри Контиолы.

Заключительный период прошел достаточно спокойно. При счете 0:3 главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спаси игру. Евгений Кузнецов установил окончательный счет в матче, когда забросил шайбу в пустые ворота.

Голкипер челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт снова не пропустил ни одного гола.

Итог 4:0 - победа "Трактора" в этом матче и 4:1 в серии.

Челябинский "Трактор" второй год подряд выходит в финал восточной конференции КХЛ!