Витязь (Чехов) – Трактор (Челябинск) 1:5

Челябинский «Трактор» выиграл у «Витязя» в Чехове и возглавил таблицу чемпионата КХЛ

«Трактор» контролировал ход всего матча. Великолепно выглядела тройка Глинкин-Попов-Бурдасов, на счету которой три заброшенных шайбы. Дубль оформил Антон Глинкин, а на счету Андрея Попова четыре (!) результативных передачи. По шайбе забросили Антон Бурдасов, Дмитрий Саюстов и Александр Рязанцев.

Команда «Витязь» в хоккейном плане не показала ничего хорошего, а за две минуты до конца третьего периода при счете 1:5 «бойцы» чеховской команды устроили массовую драку. У комментатора телеканала КХЛ не нашлось приличных слов в адрес команды «Витязь».

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов отказался прийти на пресс-конференцию после матча...

Пожелаем здоровья Александру Рязанцеву, получившему травму.

Произошедшие на последних минутах третьего периода события оставим на совести игроков, тренеров и руководства клуба «Витязь» (Чехов).

Смотрите сами:

Московская область, г. Чехов, Ледовый Хоккейный Центр «Витязь». 3000 зрителей

Витязь (Чехов) – «Трактор) (Челябинск) – 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

Голы: Рязанцев (Якуценя, Попов) 14 (0:1), Жуков (Белоусов, Туляков) 34 (1:1), Глинкин (Бурдасов, Попов) 43 (1:2), Саюстов (Кузнецов, Чистов) 44 (1:3), Бурдасов (Глинкин, Попов) 52 (1:4), Глинкин (Попов, Бурдасов) 56 (1:5).

Витязь:

Далтон (Алистратов 59:16);

Марков – Сазонов, Панарин - Точицкий – Анисин;

Трощинский – Кудинов, Белоусов - Жуков – Туляков;

Чернов – Коровкин, Тимкин - Федосеев – Тарнаски;

Головков – Хафизуллин, Бреннан - Яблонски – Романов.

Трактор:

Гарнетт (Проскуряков 59:16);

Куинт – Разин, Чистов - Саюстов – Кузнецов;

Катичев – Шинин, Антипов - Контиола – Якуценя;

Нестеров – Рязанцев, Глинкин - Попов – Бурдасов;

Плаксин – Васильченко, Мамин - Бутурлин – Пайор.

Штраф: 98 (0+2+96) vs 40 (0+2+38)

Реализация большинства: 0 vs 0

Броски: 11 (6+4+1) vs 28 (9+13+16)

Выигранные вбрасывания: 25 (6+8+11) vs 40 (9+15+16)

Время на льду: Сазонов (20:37), Марков (19:10), Жуков (18:41) vs Антипов (19:35), Чистов (19:00), Куинт (18:44)

Главные судьи: Белов А. (Ярославль), Захаров А. (Москва)

Линейные судьи: Бирин В. (Москва), Медведев А. (Москва)