"Трактор" (Челябинск) - "Динамо" (Минск) 4:2

Челябинский "Трактор" выиграл третий домашний матч подряд. Смотрите фоторепортаж

В составе "Трактора" не вышел на лед травмированный защитник Раймон Жиру. Вместо него состав команды пополнил Никита Нестеров. В первом звене вместе со Станиславом Чистовым и Евгением Кузнецовым играл Дмитрий Саюстов.

Игра складывалась для "Трактора" очень не просто. Счет открыли гости. Чешский форвард минского "Динамо" Збынек Иргл после хорошей передачи Либора Пивко удачно бросил - 0:1. Вскоре Евгений Кузнецов поборолся на "пятачке" перед воротами Андрея Мезина и сравнял счет при игре в большинстве.

Во втором периоде хоккеисты "Трактора" остались втроем, и гости безупречно разыграли двух лишних игроков (автор заброшенной шайбы - Джефф Плэтт). Еще до второго перерыва Станислав Чистов сумел сравнять счет - 2:2.

В заключительном периоде победную у "Трактора" шайбу забросил Петри Контиола, который точно бросил из-под защитника. Окончательный счет установил Александр Рязанцев - 4:2, победа "Трактора".

Лучшим игроком матча в составе "Трактора" был признан Евгений Кузнецов (один гол и две голевых передачи).

24 ноября 2011. Челябинск. «Арена Трактор». 7500 зрителей

Трактор (Челябинск) - Динамо (Минск) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Иргл (Пивко) 3 (0:1), Кузнецов 9 (1:1 - бол), Плэтт (Иргл, Подхрадски) 25 (1:2 - бол), Чистов (Кузнецов) 34 (2:2), Контиола (Рязанцев, Кузнецов) 45 (3:2), Рязанцев (Якуценя) 59 (4:2).

Броски: 38 (13+11+14) vs 21 (11+5+5)

Выигранные вбрасывания: 24 (6+9+9) vs 36 (15+12+9)

Время на льду: Рязанцев (22:25), Контиола (19:30), Кузнецов (19:21) vs Обшут (24:34), Каралахти (23:07), Подхрадски (22:36)

Главные судьи: Денис Бондарь (Магнитогорск) и Павел Комаров (Нижний Новгород)

Линейные судьи: Яков Палей и Игорь Цепаев (оба - Магнитогорск)