Металлург (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) 1:4

Валерий Ничушкин забивает гол

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» выиграл в Магнитогорске у «Металлурга» со счетом 4:1.

Счет в первом периоде броском со средней дистанции открыл нападающий «Трактора» Егор Дугин, которому ассистировал Максим Карпов. За три минуты до перерыва блеснул индивидуальным мастерством Валерий Ничушкин, который в одиночку расправился с обороной "Металлурга".

Первый период прошел с преимуществом "Трактора". Достаточно упомянуть статистику бросков – 15:3 в пользу челябинской команды.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, но челябинцы продолжали забивать. Евгений Кузнецов вышел один на один с вратарем «Металлурга» Ари Ахоненом и забросил третью шайбу в матче. Череда неприятностей для «Металлурга» не закончилась. Антон Глинкин обострил игру на «пятачке» перед воротами Ари Ахонена. Шайба от щитков голкипера «Металлурга» отскочила к Егору Дугину, и тот отправил ее в сетку ворот  -  0:4. До второго перерыва «Металлургу» удалось одну шайбу отыграть. После броска от синей линии Матса Цукарелло шайба попала в Дениса Платонова, и от него рикошетом залетела в ворота Майкла Гарнетта.

Заключительный период прошел с преимуществом «Металлурга», хотя и у «Трактора» была пара хороших моментов для взятия ворот. Вратарь челябинской команды Майкл Гарнетт продемонстрировал надежную игру, и в результате счет так и не изменился.

«Трактор» выиграл в Магнитогорске со счетом 4:1.

Таким образом, челябинский «Трактор» занял третье место в восточной конференции чемпионата КХЛ, а магнитогорский «Металлург» - четвертое место.

17 февраля 2013, Магнитогорск, арена «Металлург»

Металлург (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) - 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

0:1.Егор Дугин (Максим Карпов). Трактор. В равенстве

0:2.Валерий Ничушкин. Трактор. В равенстве

0:3.Евгений Кузнецов (Евгений Катичев, Максим Якуценя). Трактор. В равенстве

0:4.Егор Дугин (Никита Нестеров, Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

1:4.Денис Платонов (Райли О, Матс Цуккарелло). Металлург Мг. В большинстве