Трактор-1996 (Челябинск) - Ак Барс-1996 (Казань) 5:2

Илья Зиновьев

Команда "Трактор" 1996-го года рождения обыграла казанский "Ак Барс" со счетом 5:2 и вышла в полуфинал чемпионата России.

Перед подопечными Олега Черкасова и Олега Беца стояла очень сложная задача. После двух поражений на групповом этапе жребий уже в четвертьфинале свел хозяев турнира с прошлогодним чемпионом России - казанским "Ак Барсом". В этот четвертьфинал "Ак Барс" вышел со второго места в группе "Б", а "Трактор" с третьего места в группе "А".

Трактор-1996 (Челябинск) - Ак Барс-1996 (Казань) 5:2. 29 марта 2013

В случае поражения "Трактор" не попал бы в полуфинал и мог бы рассчитывать в лучшем случае на пятое место. Для хозяев турнира этот результат был бы явно неудовлетворительным, поэтому мотивация у игроков челябинской команды была очень высокая.

"Трактор" доминировал в первых двух периодах и, по большому счету, за это время решил исход матча в свою пользу. Перед заключительным отрезком игры счет был уже 4:1 в пользу хозяев льда. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами.

Великолепный матч провела тройка Илья Зиновьев - Артем Мелихов - Семен Афонасьевский, на счету которой все пять голов в ворота "Ак Барса". Героем матча стал капитан "Трактора" Илья Зиновьев, который забросил три шайбы. Отметим также надежную игру вратаря "Трактора" Сергея Бронникова. У "Ак Барса" оба гола забил Евгений Свечников.

Итог 5:2 - победа "Трактора". Челябинцы выходят в полуфинал, где сыграют с московским ЦСКА. Напомним, что на групповом этапе эти команды уже играли между собой. 25 марта победу праздновала команда ЦСКА со счетом 4:3.