Трактор (Челябинск) – Слован (Братислава) 3:1

Петри Контиола, хоккей, Трактор Челябинск

Челябинский «Трактор» одержал пятую победу подряд.

Команду из столицы Словакии тренирует известный специалист Ростислав Чада, который еще в прошлом сезоне работал в омском «Авангарде». В составе команды из Братиславы играет Роман Кукумберг, два года назад выступавший за «Трактор». Капитан «Слована» Мирослав Шатан – хоккеист с мировым именем, обладатель Кубка Стэнли и за плечами у него многолетний опыт выступлений в НХЛ. Предыдущий матч «Слован» провел в Магнитогорске, где хоккеисты из Словакии потрепали нервы «Металлургу», хотя и проиграли со счетом 2:3.

В отличие от предыдущих домашних матчей «Трактор» начал игру уверенно.  На девятой минуте первого периода защитник Вячеслав Белов вывел один на один с вратарем Максима Якуценю, который разобрался с голкипером словацкой команды Ярославом Янушем – 1:0. Под занавес первого периода великолепную возможность для взятия ворот получил Ян Булис, но на сей раз вратарь «Слована» переиграл своего оппонента.

Во втором периоде дважды отличилось третье звено «Трактора». Сначала точно бросил со средней дистанции Владимир Антипов. При счете 2:0 «Трактор» неосмотрительно стал играть в большинстве, за что был наказан Мирославом Шатаном, который использовал выход один на один с вратарем. Интрига в матче длилась недолго. Константин Панов и Владимир Антипов вывели на бросок Александра Суглобова, который установил окончательный счет в матче – 3:1.

В заключительном периоде хозяева грамотно сыграли на удержание счета, который так и не изменился. Хоккеисты «Слована» выглядели уставшими, и в победе «Трактора» никто не сомневался.

Итог 3:1 – победа «Трактора». Челябинцы одерживают пятую победу подряд в основное время.

1 октября 2012, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Слован (Братислава) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

1:0.Максим Якуценя (Вячеслав Белов). Трактор. В равенстве

2:0.Владимир Антипов (Александр Суглобов, Константин Панов). Трактор. В равенстве

2:1.Мирослав Шатан (Михал Вондрка). Слован. В меньшинстве

3:1.Александр Суглобов (Константин Панов, Владимир Антипов). Трактор. В равенстве