Трактор (Челябинск) – СКА (Санкт-Петербург) 2:3

Майкл Гарнетт , Федор Федоров, Геннадий Разин

Челябинский «Трактор» проиграл в первый раз в новом сезоне.

Болельщики ждали этого матча. Именно эти две команды конкурировали между собой за победу в регулярном чемпионате в прошлом сезоне.  «Трактор» тогда опередил СКА и, тем самым, завоевал бронзовые медали, поскольку обе команды проиграли в полуфиналах своих конференций.

СКА из Санкт-Петербурга на протяжении последних лет является одним из главных фаворитов на победу в Кубке Гагарина.  Каждый раз руководство питерского клуба озвучивает самые высокие задачи, но пока выиграть главный трофей КХЛ так и не получилось. Тем не менее, команда СКА может похвастать очень приличным составом и «длинной скамейкой».  В нынешнем сезоне в составе СКА дебютировал Антон Бурдасов, который еще полгода назад в плей-офф играл за «Трактор». Конечно, к нему было приковано всеобщее внимание. Антон очень старался себя проявить против своей бывшей команды. Забить у него не получилось, но играл он неплохо.  

В состав «Трактора» вернулся после травмы Константин Панов, который выходил в четвертом звене вместе с Радиком Закиевым и Дмитрием Саюстовым.

Исход всего матча, по большому счету, решился уже в первом периоде. «Трактор» начал игру неудачно. Уже не третьей минуте матча нападающий СКА Федор Федоров убежал от защитника «Трактора» Дерона Куинта и открыл счет. Хоккеисты СКА добились успеха при игре в меньшинстве.

Тем не менее, «Трактор» уже через две минуты восстановил равновесие. Ян Булис нанес точный бросок по воротам Ильи Ежова.  

Героем матча стал нападающий СКА Глеб Клименко, который еще в первом периоде сумел забить дважды.   

Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт до сегодняшней игры был лучшим в КХЛ с нулем в графе «пропущенные шайбы». К сожалению для челябинских болельщиков, «сухая» серия канадского голкипера прервалась. Майкл выглядел в первом периоде не лучшим образом, и был заменен на Владислава Фокина. Владислав Фокин хорошо отыграл пятнадцать минут во втором периоде и получил травму. Майкл Гарнетт снова занял место в воротах и голов больше не пропускал.

Во втором и в третьем периодах «Трактор» играл активнее соперника. Челябинские хоккеисты имели несколько хороших возможностей для того, чтобы сократить разрыв в счете. Например, выход один на один с вратарем не использовал Константин Панов. Хозяевам льда  удалось на последней минуте третьего периода отыграть одну шайбу. У Евгения Кузнецова получился хороший кистевой бросок. Этого гола оказалось недостаточно для того, чтобы спасти игру.

Надо отдать должное вратарю СКА Илье Ежову, который играл великолепно и был признан лучшим игроком в составе своей команды.  В целом, после удачного первого периода хоккеисты СКА грамотно удержали добытое преимущество и заслуженно выиграли.  Руководители СКА Алексей Касатонов и Алексей Гусаров выглядели уставшими, но довольными, поскольку в Челябинске их команда одержала первую победу на выезде в новом сезоне.

Итог 3:2 – победа СКА.

Следующий матч «Трактор» сыграет с чемпионом прошлого сезона – московским «Динамо». Игра состоится в воскресенье, 16 сентября в 17 часов.

Статистика матча

13 сентября 2012, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск)  - СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:3, 0:0, 1:0) 

Голы: Федоров  (0:1 - мен), Булис (Чистов, Кузнецов) (1:1 - бол), Клименко (Кучерявенко, Макаров)  (1:2), Клименко (Кучерявенко, Макаров) (1:3 - бол), Кузнецов (Панов) (2:3). 

Трактор (Челябинск)

Гарнетт (0:00 – 20:00, 35:52 – 59:26), (Фокин 20:00 – 35:52);

Куинт – Рябыкин (а), Чистов – Булис – Кузнецов,

Белов – Васильченко, Карпов – Контиола – Якуценя,

Разин – Катичев, Глинкин – Попов – Антипов (к),

Закиев – Саюстов – Панов (а).

СКА (Санкт-Петербург)

Ежов;

Калинин (к) – Даллмэн, Монахов – Мортенссон – Торесен (а), 

Воробьев – Семенов (а), Рыбин – Тихомиров – Афиногенов,

Александров – Чудинов, Клименко – Кучерявенко – Макаров,

Гребешков – Бердюков, Глазачев – Федоров – Бурдасов. 

Смотрите большой фоторепортаж с матча

Другие новости:
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео