Трактор-1997 (Челябинск) - Спартаковец-1997 (Екатеринбург) 8:1

Павел Нечистовский

Команда "Трактор" 1997-го года рождения начала с крупной победы новый сезон чемпионата России.

Несмотря на итоговый счет 8:1, игра в первых двух периодах шла на равных. "Трактор" забросил две безответные шайбы в первом периоде и одну во втором. Команды ушли на второй перерыв при счете 3:0. Только в заключительном периоде челябинцы окончательно сломили сопротивление гостей, забросив в ворота команды из Екатеринбурга пять шайб.

Итоговый счет 8:1 - победа "Трактора".

Авторы заброшенных шайб у "Трактора": Иван Безруков (2), Алексей Новичков, Яков Тренин, Артур Шетле, Максим Шипин, Алексей Иванов и Тимур Фаткуллин.

Единственный гол у "Спартаковца" на счету Владимира Максимова.