Трактор (Челябинск) - Koelner Haie 5:1

Трактор (Челябинск) - Koelner Haie

Челябинский "Трактор" одержал первую победу на Кубке Губернатора.

Накануне у "Трактора" был день отдыха. После двух поражений на домашнем турнире команде нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками. Это удалось на славу.

Немецкий клуб из Кёльна проводил четвертый матч подряд за четыре дня. Вчера команда Koelner Haie, к удивлению многих специалистов, обыграла магнитогорский "Металлург" со счетом 4:1.

"Трактор" воспользовался тем, что силы у соперника были явно на исходе. Уже в первом периоде челябинцы уверенно взяли игру под свой контроль. Ян Булис и Андрей Попов похожими кистевыми бросками с правого фланга забросили по шайбе.

Во втором периоде Константин Панов отдал отличный пас Владимиру Антипову, который реализовал выход один на один с вратарем. Счет стал 3:0 в пользу "Трактора".

На исходе третьего периода Евгений Кузнецов завершил проход к воротам точным броском, а еще через две минуты Константин Панов забросил пятую шайбу в ворота Koelner Haie. Надо отдать должное хоккеистам немецкого клуба, которые не прекратили борьбу и забили гол престижа.

5:1 - победа "Трактора".

После игры представители клуба Koelner Haie расстроенными не выглядели, и поблагодарили организаторов Кубка Губернатора: "Все было отлично. Челябинск понравился, хоккей здесь на самом высоком уровне. Уже завтра мы возвращаемся на родину и надеемся, что нас пригласят сюда еще".

18 августа 2012, Челябинск, ледовая арена "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Koelner Haie – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Голы: Булис (Кузнецов) 4 (1:0), Попов (Якуценя) 10 (2:0 - мен), Антипов (Панов) 28 (3:0), Кузнецов (Разин) 52 (4:0), Панов (Антипов) 54 (5:0), Холмквист (Вайсс) 56 (5:1).

Послематчевые буллиты: Оманн (0:0 - вратарь), Контиола (0:0 - вратарь), Классен (0:0 - вратарь), Панов (0:0 - вратарь), Мюллер (0:0 - вратарь), Кузнецов (1:0).