Металлург (Магнитогорск) – Авангард (Омск) 2:0

Металлург Магнитогорск, кубок губернатора

Магнитогорский «Металлург» реабилитировался за вчерашнее поражение на Кубке Губернатора Челябинской области.

Омский «Авангард» накануне вечером уступил в упорной борьбе нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:2. «Металлург», в свою очередь, тоже проиграл свой матч немецкому клубу Koelner Haie. Обе команды были настроены на победу, поэтому начали игру на высоких скоростях. Удачно действовали оба голкипера – Георгий Гелашвили и Карри Рамо. Первый период чуть активнее провел «Авангард», но заброшенных шайб зрители не увидели.

К радости многочисленных болельщиков, приехавших из Магнитогорска поддержать свою команду, «Металлург» сумел переломить ход игры во втором периоде. Два гола были забиты  небольшим интервалом. Георгий Мишарин и Антон Шенфельд авторы заброшенных шайб. На какой-то момент инициатива полностью перешла к «Металлургу». На второй перерыв команды ушли при счете 2:0.

В третьем периоде омичи попытались переломить ход матча. Раз за разом выручал «Металлург» вратарь Георгий Гелашвили, который по праву был признан лучшим игроком матча. В итоге счет второго периода так и не изменился – 2:0 победа магнитогорского «Металлурга».

18 августа 2012, ледовая арена "Трактор"

Авангард (Омск) - Металлург (Магнитогорск) 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)