Металлург (Магнитогорск) – Koelner Haie 1:4

Koelner Haie

Магнитогорский «Металлург» проиграл немецкому клубу на Кубке Губернатора Челябинской области.

Несмотря на итоговый счет, игра проходила с преимуществом «Металлурга».

В первом периоде хоккеисты немецкой команды удачно забили на контратаке, а в конце периода уже  несколько моментов были упущены хоккеистами «Металлурга» при игре в большинстве.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала нападающий Koelner Haie Фальк воспользовался отскоком шайбы на «пятачке» перед воротами от вратаря «Металлурга» Александра Печурского. Почти сразу же у форварда «Металлурга» Дениса Платонова получился удачный кистевой бросок, с которым не справился вратарь немецкой команды.

На третий период команды вышли при счете 2:1 в пользу Koelner Haie. Магнитогорцы снова пропустили контратаку, и не лучшим образом сыграл вратарь Александр Печурский. Красивый бросок Александра Вайса увеличил преимущество кёльнской команды. При счете 1:3 «Металлург» имел предостаточно шансов для того, чтобы сократить разрыв в счете, но в завершающей стадии атаки что-то не получалось. Нападающие Ходжман, Мозякин и Шенфельд не забивали из выгодных позиций. В результате окончательный счет установил все тот же Александр Вайс.

Итог 4:1 – победа Koelner Haie.

Металлург ( Магнитогорск) vs Koelner Haie – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Тикар (Стивенс, Трипп) 2 (0:1), Фальк (Лавалли) 24 (0:2), Платонов (Мозякин, Бернацкий) 24 (1:2), Вайсс 42 (1:3), Вайсс (Шутц, Гогулла) 50 (1:4).

Послематчевые броски: Ходжман (0:0 – вратарь), Тикар (0:0 – вратарь), Кайгородов (0:0 – вратарь), Фальк (0:0 – вратарь), Потехин (0:0 – вратарь), Тьернквист (1:0).