Koelner Haie – Нефтехимик (Нижнекамск) 3:2 Б

Koelner Haie, Кёльн,Нефтехимик Нижнекамск, хоккей, кубок губернатора

В Челябинске на ледовой арене «Трактор» завершился первый матч Кубка Губернатора Челябинской области.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Обе команды играли осторожно, старались допустить как можно меньше ошибок в обороне. Тем не менее, гости из Германии несколько раз не смогли воспользоваться своими шансами при игре в большинстве.

Во втором периоде «Нефтехимик» стал играть активнее. Счет открыл капитан нижнекамской команды Максим Пестушко, который оказался расторопнее защитников команды из Кёльна на «пятачке» перед воротами. Вскоре Максим Пестушко снова поучаствовал в заброшенной шайбе. Точной передачей Максима воспользовался Егор Миловзоров, которому осталось только попасть в пустой угол ворот.

В заключительном периоде игра шла спокойно, и, казалось, что «Нефтехимик» доведет игру до уверенной победы. Однако, хоккеисты из Кёльна не бросили играть, и сумели не только сократить разрыв в счете, но и сравнять его за три минуты до конца основного времени.

В дополнительное время заброшенных шайб не было, а в серии буллитов победу немецкому клубу принес нападающий Александр Вайс.

15 августа 2012, Челябинск, ледовая арена «Трактор»

Нефтехимик (Нижнекамск) - Koelner Haie 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 Пестушко (Блохин, Миловзоров)
2:0 Миловзоров (Пестушко)
2:1 Стивенс (Тичар)
2:2 Тичар (Трипп)
2:3 Вайсс 65:00