Трактор (Челябинск) - Торпедо (Нижний Новгород) 4:2

Челябинский Трактор выиграл у себя дома со счётом 4:2 у нижегородского Торпедо в матче Континентальной хоккейной лиги.

Челябинский "Трактор" выиграл у себя дома со счётом 4:2 у нижегородского "Торпедо" в матче Континентальной хоккейной лиги.

Перед игрой под своды арены был поднят именной стяг знаменитого в прошлом нападающего "Трактора" Николая Филипповича Беца, который в этот день отметил 69-й день рождения.

Воспитанник челябинского хоккея Александр Будкин, ныне играющий за "Торпедо", открыл счёт в первом периоде, использовав численное большинство. "Трактор" сравнял счёт за десять секунд до перерыва. Нападающий Андрей Попов восстановил равновесие.

Вторая двадцатиминутка осталась за гостями из Нижнего Новгорода. Форвард "Торпедо" Александр Фролов вывел свою команду вперёд.

Подопечные Анвара Гатиятулина проявили характер в заключительном периоде. Челябинцы не только сравняли счёт, но и решили исход матча в свою пользу, забросив три безответные шайбы в ворота "Торпедо". Два гола на свой счёт записал нападающий "Трактора" Алексей Кручинин, еще одна заброшенная шайба у Александра Рыбакова.

Итог 4:2 - победа "Трактора". 

К сожалению для челябинских болельщиков, "Трактор" потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф КХЛ после того, как "Нефтехимик" выиграл в овертайме у минского "Динамо" со счётом 3:2. Челябинцам осталось провести в регулярном чемпионате две игры на выезде - 16 февраля в Магнитогорске и 18 февраля в Ханты-Мансийске.

Статистика матча

5 февраля 2016, Челябинск

Трактор (Челябинск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Голы: Будкин (Кольцов, Виделль) 7 (0:1 - бол), Попов (Новак, Мартынов) 20 (1:1 - бол), Фролов (Жердев, Костицын) 29 (1:2), Кручинин (Якуценя) 41 (2:2), Рыбаков (Куинт, Кокуёв) 45 (3:2), Кручинин 59 (4:2 – п.в.).

ТРАКТОР
Демченко;
Мартынов – Новак, Кручинин – Попов – Якуценя;
Бородкин – Куинт, Глинкин – Пестунов (а) – Основин;
Шинин – Денисов (к), Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Жульдиков, Афонасьевский – Шаров – Зиновьев.

ТОРПЕДО
Бирюков (0:00 – 58:55, 58:58 – 60:00);
Сергиенко – Осипов, Двуреченский – Потапов (к) – Кулёмин;
Пиганович – Аляев, Сопин – Галузин (а) – Даугавиньш;
Макаров – Будкин, Жердев – Сёмин (а) – Виделль;
Кольцов, Клингберг – Костицын – Фролов

Комментарии после игры

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра:
- «Трактор» с победой. По игре: мы, в принципе, неплохо играли два периода, хватало у нас концентрации с самоотдачей играть по заданию. В третьем по какой-то причине решили, что соперник сдастся или мы на мастерстве или на опыте сыграем, за что сразу получили голы из элементарных ситуаций и грубейших ошибок. Потом уже спасти матч у нас не хватило ни духу, ни мастерства, поэтому логично проиграли. Нельзя играть так мягко и бездарно определенные отрезки в матче, получать голы и потом пытаться спасти. Нам придется поработать над этими компонентами. Мы временами играем в отличный хоккей, а временами в какой-то легковесный, летний хоккей: как получится, как пойдет. Это нам и не дает стабильно играть. Нам есть над чем работать в этой паузе, будем готовиться к плей-офф и, будем надеяться, что сможем исправить те нюансы, которые нам будут необходимы, чтобы добиться чего-то серьезного в кубковых матчах.

Исполняющий обязанности главного тренера челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин:
- Мы предполагали, что игра будет тяжелая. Два периода проигрывали по ходу матча, дотерпели, смогли создать моменты, реализовать их и победить. Очень хотели порадовать наших болельщиков, потому что в регулярном чемпионате это была последняя домашняя игра. Я очень рад, что нам удалось это сделать. Ну и всю команду хотел бы поблагодарить за самоотдачу.

Анвар Рафаилович, в третьем периоде вы перешли на игру в три звена. Не было опасения, что не хватит сил на концовку матча?
Гатиятулин: В принципе, нет. Решили немножко взвинтить темп, и перешли на игру в три состава. И наша молодежь сегодня достойно выглядела.

Будете ли сейчас следить за играми, которые пройдут в Нижнекамске и Риге?
Гатиятулин: От того, что мы будем следить, ничего не изменится. У нас впереди две выездные игры, будем готовиться к ним и также играть на победу.

Петерис, вы в конце сняли вратаря, хотя шайба была не у вас. Почему решили сделать такой ход?
Скудра: Шайба была у Даугавиньша на полборта, поэтому мы хотели снять голкипера, допустить второго игрока, пустить шайбу в глубину и начать позиционную атаку. Не получилось, он потерял ее, и нам забили в пустые ворота. Это был игровой момент, у нас не было вбрасывания и нам пришлось по ходу игры принимать это решение. 

Другие новости:
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео