Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) 1:4

Челябинский Трактор проиграл у себя дома магнитогорскому Металлургу со счётом 1:4 в матче Континентальной хоккейной лиги.

Челябинский "Трактор" проиграл у себя дома магнитогорскому "Металлургу" со счётом 1:4 в матче Континентальной хоккейной лиги.

Матч обе команды посвятили Валерию Константиновичу Белоусову, с именем которого связаны практически все главные успехи челябинского "Трактора", а также победные сезоны в магнитогорском "Металлурге" на рубеже тысячелетий. На здании ледовой арены "Трактор", которая теперь носит имя Валерия Белоусова, установили памятную доску. Болельщики обеих команд перед игрой почтили память Валерия Константиновича, который ушёл из жизни 16 апреля 2015 года в возрасте 66 лет.

Матч памяти Валерия Белоусова

"Трактор" провел первый матч под руководством Анвара Гатиятулина, который в настоящее время исполняет обязанности главного тренера команды. Напомним, что его предшественник Андрей Николишин был уволен в начале недели.

"Металлург" очень хорошо начал игру. Практически первая атака завершилась взятием ворот. Войтек Вольский нанес точный кистевой бросок из-под защитника. Игра проходила в равной борьбе. Челябинцы пытались сравнять счёт, но надежно играл в воротах "Металлурга" Василий Кошечкин. За несколько секунд до перерыва капитан "Металлурга" Сергей Мозякин в своём стиле неотразимо бросил в верхний угол ворот Павла Францоуза - 2:0.

Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) 1:4. 25 ноября 2015

В самом начале второго периода нападающий "Металлурга" Богдан Потехин забил третий гол в ворота "Трактора" броском со средней дистанции. Хозяева льда продолжали по инерции атаковать, но все атаки были безрезультатными.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На шайбу Дениса Осипова "Трактор" ответил голом Данила Губарева.

Итог 4:1 - победа "Металлурга".

25 ноября 2015, Челябинск

Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Вольски 1 (0:1), Мозякин (Вольски) 20 (0:2), Потехин (Кошечкин, Калетник) 22 (0:3), Осипов (Вольски, Мозякин) 49 (0:4), Губарев (Рыбаков) 53 (1:4).