Магнитогорский "Металлург" - победитель турнира памяти Александра Калянина

В Челябинске завершился турнир, посвященный памяти Александра Калянина, трагически погибшего в авиакатастрофе вместе с командой Локомотив Ярославль в 2011-м году.

В Челябинске завершился турнир, посвященный памяти Александра Калянина, трагически погибшего в авиакатастрофе вместе с командой "Локомотив" (Ярославль) в 2011-м году.

В этом году в турнире принимали участие восемь команд 1998-го года рождения.

Состав участников: Трактор (Челябинск), Белые Медведи (Челябинск), Авангард (Омск), Динамо (Москва), Металлург (Магнитогорск), Салават Юлаев (Уфа), Метеор-Сигнал (Челябинск), Югра-ЮКИОР (Ханты-Мансийск).

25 августа состоялись решающие матчи.

В матче за третье место московское "Динамо" выиграло со счётом 5:3 у команды "Югра-ЮКИОР" из Ханты-Мансийска. Таким образом, столичные динамовцы заняли третье место на турнире.

В финальном матче встретились челябинский "Трактор" и магнитогорский "Металлург". Зрители, собравшиеся в ледовом дворце "Трактор", увидели интересный матч.

В первом периоде шла равная игра, но "Металлург" использовал две контратаки и вышел вперёд - 2:0.

Трактор-1998 (Челябинск) - Металлург-1998 (Магнитогорск) 1:3. 25 августа 2014

Во второй двдцатиминутке больше атаковал "Трактор". За секунду до второго перерыва нападающий хозяев льда Аркадий Шафигулин сократил разрыв в счете до минимума и вернул интригу.

В третьем периоде обе команды могли забить. До последней минуты игры счёт не менялся. Подопечные Владимира Молчанова много атаковали, но надежно играл вратарь "Металлурга" Дмитрий Лобезников. Отчаянный штурм ворот "Металлурга" на последних секундах игры оказался безуспешным. Нападающий магнитогорской команды Никита Башкиров установил окончательный счет, отправив третью шайбу в пустые ворота хозяев.

Итог 3:1 - победа "Металлурга".