КХЛ. "Лев" выигрывает у "Металлурга"

Пражский Лев выиграл третий матч финальной серии Кубка Гагарина у магнитогорского Металлурга со счетом 3:2.

Пражский "Лев" выиграл третий матч финальной серии Кубка Гагарина у магнитогорского "Металлурга" со счетом 3:2.

Накануне в Праге состоялся третий матч финала Кубка Гагарина. Напомним, что в первых двух играх, которые прошли в Магнитогорске, команды обменялись победами. Сначала "Лев" выиграл со счетом 3:0, а затем "Металлург" взял реванш - 4:1

Третий матч серии прошел с преимуществом команды из Чехии. Хозяева льда чаще бросали по воротам Василия Кошечкина. Нападающий Иржи Секач красиво объехал ворота "Металлурга" и открыл счет в самом начале игры.

Капитан магнитогорской команды Сергей Мозякин реализовал численное большинство во втором периоде и сравнял счет - 1:1.

В заключительном периоде героем матча стал канадский нападающий чешской команды Джастин Азеведо, которому удалось забить дважды, причем второй раз он это сделал на последней минуте игры. "Металлург" ответил лишь одним голом Франсиса Паре.

Итог 3:2 - "Лев" выигрывает и выходит в перёд в серии. Счет 2:1 в пользу пражской команды.