ЮХЛ. Челябинский "Трактор" выиграл у тольяттинской "Лады" в овертайме

Челябинский Трактор провел свой второй матч на групповом этапе финала первенства Юниорской хоккейной лиги в Тольятти.

Челябинский "Трактор" провел свой второй матч на групповом этапе финала первенства Юниорской хоккейной лиги в Тольятти.

Накануне подопечные Станислава Шадрина и Александра Рожкова выиграли у новокузнецкого "Металлурга" со счетом 2:1.

Во втором матче челябинцам противостояли хозяева соревнований - тольяттинская "Лада". Игра получилась очень богатой на заброшенные шайбы. Обе команды по очереди вели в счете. Тольяттинская "Лада" вела 5:3 перед заключительным периодом, но "Трактор" сумел сравнять счет благодаря голам Юрия Шадрина и Юрия Могильникова.

В овертайме победу челябинскому "Трактору" принес точный бросок Юрия Могильникова.

Итог 6:5 - победа "Трактора" в дополнительное время.

Голы у "Трактора": Юрий Могильников (2), Юрий Шадрин (2), Максим Уфимцев, Константин Черников. Две результативные передачи на свой счет записал Максим Шипин.

Заключительный матч на групповом этапе челябинский "Трактор" сыграет 13 апреля. Соперник - "Кристалл" из Электростали.

Вторая челябинская команда - "Мечел" - сыграла на групповом этапе два матча. В первой игре челябинцы уверенно обыграли команду "Новосибирск" со счетом 7:4. Во втором матче "Мечел" уступил нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:6.

В заключительном матче на групповом этапе "Мечел" сыграет против воскресенского "Химика".