ЮХЛ. "Трактор" начал с победы своё выступление в финале

В Тольятти  начались матчи финальной части первенства Юниорской хоккейной лиги.

В Тольятти  начались матчи финальной части первенства Юниорской хоккейной лиги.

Напомним, что Челябинскую область в  этих соревнованиях представляют две команды "Трактор" и "Мечел".

В первый игровой день команда "Трактор" в упорной борьбе выиграла у новокузнецкого "Металлурга" со счетом 2:1.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке вперёд вышел новокузнецкий "Металлург". Виктор Тютченков открыл счет в середине матча.

Перед заключительным периодом команда Станислава Шадрина и Александра Рожкова уступала в одну шайбу, но проявила характер. "Трактор" не только сумел сравнять счет, но и вырвать победу за три минуты до конца игры. Первый гол у челябинской команды на счету Юрия Могильникова, а победную шайбу забросил Максим Шипин.

Итог 2:1 - победа "Трактора".

Нападающий "Трактора" Юрий Шадрин прокомментировал матч: "Мы давили всю игру, перебросали соперника в два раза. Шайба просто не шла в ворота".

11 апреля 2014, Тольятти

Трактор (Челябинск) - Металлург (Новокузнецк) 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1. Тютченков Виктор (Шевченко Александр, Малетин Савелий)

1:1. Юрий Могильников (Юрий Шадрин)

2:1. Шипин Максим (Шадрин Юрий, Могильников Юрий)

Челябинский "Трактор" на групповом этапе проведет еще два матча. 12 апреля челябинцы сыграют с хозяевами соревнований - тольяттинской "Ладой", а 13 апреля - с "Кристаллом" из Электростали.

Челябинский "Мечел" на групповом этапе сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком", воскресенским "Химиком" и командой из Новосибирска.