МХЛ. "Белые медведи" обыграли "Красную армию" и сравняли счет в серии

Молодежная челябинская команда МХЛ Белые медведи одержала победу над Красной армией из Москвы со счетом 3:2.

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" одержала победу над "Красной армией" из Москвы со счетом 3:2.

Накануне в воскресенье "Красная армия" выиграла первый поединок со счетом 5:2.

В случае поражения в повторном матче "Белые медведи" могли оказаться в очень не простой ситуации, поскольку следующие игры в этой серии пройдут уже в Москве.

Снова на ледовой арене "Трактор" собрались тысячи болельщиков для того, чтобы поддержать челябинскую команду.

Белые Медведи (Челябинск) - Красная Армия (Москва) 3:2. 7 апреля 2014

С самого начала матча было очень много силовой борьбы. Ни одна из команд не хотела уступать. "Белые медведи" выглядели предпочтительнее. У ворот Максима Третьяка опасные моменты возникали достаточно часто. В середине первого периода Александр Шаров вывел на хорошую позицию Алексея Закарлюкина. Бросок в верхний угол ворот получился точным - 1:0.

Гости из Москвы отвечали опасными контратаками. Голкипер "Белых медведей" Василий Демченко несколько раз выручил свою команду. У "Красной армии" выделялся габаритный защитник Дмитрий Огурцов.

Страсти накалились во второй двадцатиминутке. За удар в голову был удален до конца матча один из лидеров "Красной армии" Ильдар Шиксатдаров. Нападающий "Белых медведей" Исаак Валицкий только с помощью партнеров покинул площадку.

Челябинцы реализовали численное большинство. Александр Шаров нанес точный кистевой бросок - 2:0. Вячеслав Основин мог забросить еще один гол в ворота Максима Третьяка до второго перерыв, но голкипер столичной команды сумел отразить буллит.

В конце второго периода "Красная армия" перехватила инициативу. Василий Демченко был вынужден вступать в игру. За минуту до второго перерыва гостям удалось сократить разрыв в счете. Нападающий московской команды Павел Подлубошнов воспользовался тем, что вратарь "Белых медведей" не до конца зафиксировал шайбу - 2:1.

В заключительном периоде "Красная армия" всеми силами старалась уйти от поражения. Игра проходила в зоне "Белых медведей". Тем не менее, челябинцам удалось провести результативную контратаку, причем при игре в меньшинстве. Вячеслав Основин убежал один на один с вратарем и на сей раз обыграл его - 3:1.

Концовка игра получилась очень нервной после того, как Павел Подлубошнов забросил свою вторую шайбу в этом матче. Финальный штурм ворот Василия Демченко оказался безрезультатным.

"Белые медведи" выиграли второй матч полуфинала Кубка Харламова со счетом 3:2 и сравняли счет в серии - 1:1.

Следующий матч состоится в Москве 10 апреля.