МХЛ. "Белые медведи" проиграли "Красной армии" в первом матче полуфинала

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" проиграла московской "Красной армии" со счетом 2:5 в первом матче полуфинала Кубка Харламова.

В распоряжении команды Анвара Гатиятулина был всего лишь один день для того, чтобы восстановиться после решающей игры с "Омскими ястребами", которую "Белые медведи" выиграли со счетом 4:1.

Столичная "Красная армия" имела в этом плане преимущество. Последнюю игру армейцы сыграли 29 марта.

На трибунах ледовой арены "Трактор" снова собрались тысячи болельщиков, как и два дня назад. По зрительскому интересу матч был сопоставим с играми в Континентальной хоккейной лиге.

Белые Медведи (Челябинск) - Красная Армия (Москва) 2:5. 6 апреля 2014

Первый период прошел с преимуществом гостей. В начале игры арбитры не засчитали гол в ворота Василия Демченко. После довольно долгой паузы для просмотра видеозаписи судьи решили, что шайба была забита в сдвинутые ворота. "Красная армия" продолжала атаковать и добилась успеха. Нападающий Никита Крамской грамотно сыграл на "пятачке" и добил шайбу в сетку ворот. Челябинцы сумели отыграться через две минуты. Александр Шаров выиграл вбрасывание и Алексей Закарлюкин без промедления нанес бросок - 1:1. Перед перерывом вратарь "Белых медведей" Василий Демченко удостоился оваций, когда выручил свою команду в практически безнадежной ситуации.

Второй период прошел под диктовку "Белых медведей". Артём Пеньковский реализовал численное большинство точным броском со средней дистанции. Челябинцы упустили массу возможностей для того, чтобы закрепить успех. Андрей Ерофеев не попал в ворота из выгодной позиции. "Белые медведи" дважды имели численное большинство, но не смогли его реализовать. Вся игра проходила в зоне "Красной армии". В некоторых эпизодах игроки "Белых медведей" сами себе мешали, в других моментах надежно играл вратарь московской команды Максим Третьяк. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев льда.

Решающим стал заключительный период, который челябинцы умудрились проиграть со счетом 0:4. Ошибки в обороне "Белых медведей" привели к трем заброшенным шайбам в ворота Василия Демченко. Отличились Максим Мамин и дважды Ильдар Шиксатдаров. При счете 2:4 наставник "Белых медведей" заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру, но Артём Прохоров установил окончательный счет.

Итог 5:2 - победа "Красной армии". Счет в серии 1:0 в пользу москвичей.

Следующий матч между командами состоится 7 апреля.

Начало игры на ледовой арене "Трактор" в 19 часов.

Вход для зрителей свободный.

6 апреля 2014, Челябинск. ЛА "Трактор"

Белые Медведи (Челябинск) - Красная Армия (Москва) 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)

0:1.Никита Крамской (Ильдар Шиксатдаров, Дмитрий Огурцов). Красная Армия. В равенстве

1:1.Алексей Закарлюкин (Александр Шаров). Белые Медведи. В равенстве

2:1.Артём Пеньковский (Игорь Исаев). Белые Медведи. В большинстве

2:2.Максим Мамин (Александр Тимирёв, Александр Шаров). Красная Армия. В равенстве

2:3.Ильдар Шиксатдаров (Кирилл Ковалевский, Никита Крамской). Красная Армия. В равенстве

2:5.Артём Прохоров. Красная Армия. В равенстве, в пустые ворота