Трактор-1998 (Челябинск) - СКА-1998 (Санкт-Петербург) 8:0

Команда "Трактор" 1998 года рождения обыграла СКА из Санкт-Петербурга со счетом 8:0 и вышла в финал чемпионата России.

В Магнитогорске прошел первый полуфинальный матч чемпионата России среди команд 1998 года рождения.

Челябинский "Трактор" накануне в четвертьфинале обыграл челябинскую команду "Белые Медведи" со счетом 6:1.

СКА из Санкт-Петербурга выиграл у московского "Динамо" в серии буллитов со счетом 5:4

Обе команды встречались между собой на групповом этапе. Напомним, что "Трактор" в том матче выиграл у СКА со счетом 3:2, причем лишь в самом конце игры челябинцам удалось сломить сопротивление соперника.

В полуфинале "Трактор" уверенно начал игру и выиграл первый период со счетом 2:0. Ко второму перерыву в ворота СКА влетели еще шесть безответных шайб. В заключительном периоде счет не изменился.

Итог 8:0 - более чем уверенная победа "Трактора". Челябинцы завтра сыграют в финале. СКА будет бороться за бронзовые медали в матче за третье место.

Соперники команд станут известны по результатам второго полуфинала, в котором магнитогорский "Металлург" сыграет с подмосковным "Витязем".