Трактор-1999 (Челябинск) - Южный Урал-1999 (Орск) 7:4

Команда Трактор 1999 года рождения начала с победы свое выступление в финальной части чемпионата России.

Команда "Трактор" 1999 года рождения начала с победы свое выступление в финальной части чемпионата России.

В Орске начались финальные матчи чемпионата России среди команд 1999 года рождения. Челябинский "Трактор" в своем первом матче на турнире обыграл хозяев соревнований - "Южный Урал" из Орска.

Матч прошел в достаточно упорной борьбе. "Трактор" выиграл первый период со счетом 2:1. Евгений Апухтин и Анатолий Шишов записали на свой счет по одной заброшенной шайбе у "Трактора". У "Южного Урала" отличился Данил Пятин

Во второй двадцатиминутке хозяева льда не только сравняли счет, но и вышли вперёд после голов Глеба Пивунова и Артёма Клавдиева.

Лишь в заключительном периоде "Трактор" окончательно сломил сопротивление соперника, забросив в ворота "Южного Урала" пять шайб. В составе челябинской команды хет-триком отметился Артур Райн, по одному разу отличились Данил Кочнев и Владислав Рачинский.

Нападающий "Трактора" Даниил Соколка сделал четыре результативные передачи.

Итог 7:4 - победа "Трактора". Следующий матч челябинцы проведут 25 марта. Соперник - казанский "Ак Барс".