Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) 3:4 ОТ

Металлург Магнитогорск, Салават Юлаев Уфа

Магнитогорский "Металлург" уступил в овертайме уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 3:4 в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф.

Уже через восемь минут после начала матча "Металлург" вел в счете 2:0 после голов Матса Цукарелло и Дмитрия Казионова.

Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) 3:4 ОТ. 21 февраля 2013

"Салават Юлаев" проявил характер и не только сравнял счет, но и вышел вперед в середине второго периода. Дубль у Сергея Зиновьева и еще один гол на счету финского нападающего Антти Пильстрёма.

Защитник "Металлурга" Виктор Антипин сравнял счет в третьем периоде. Гол получился красивым, в стиле Всеволода Боброва из-за ворот. Основное время матча завершилось вничью - 3:3.

В начале овертайма Александр Свитов принес победу уфимской команде.

В итоге 4:3 - победа "Салавата Юлаева" в овертайме. Уфимцы повели в серии - 1:0.

21 февраля 2013, Магнитогорск, арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)

1:0.Матс Цуккарелло (Сергей Мозякин, Денис Платонов). Металлург Мг. В большинстве

2:0.Дмитрий Казионов (Ярослав Хабаров, Александр Королюк). Металлург Мг. В равенстве

2:1.Сергей Зиновьев (Штефан Ружичка, Никита Филатов). Салават Юлаев. В большинстве

2:2.Сергей Зиновьев (Штефан Ружичка). Салават Юлаев. В равенстве

2:3.Антти Пильстрём (Кирилл Кольцов, Алексей Кайгородов). Салават Юлаев. В большинстве

3:3.Виктор Антипин (Денис Платонов, Райли О). Металлург Мг. В равенстве

3:4.Александр Свитов. Салават Юлаев. В равенстве

Смотрите фоторепортаж Алексея Макарова из Магнитогорска.