Челмет (Челябинск) - Лада (Тольятти) 3:4

Челмет Челябинск, Лада Тольятти

Челябинская команда ВХЛ "Челмет" потерпела второе домашнее поражение подряд.

Тольяттинскую "Ладу" еще совсем недавно возглавлял знаменитый челябинский специалист Геннадий Цыгуров, но за неудовлетворительные результаты он был уволен с поста главного тренера команды. За "Ладу" играет хорошо знакомый челябинской публике вратарь Данила Алистратов, который не один сезон провел в "Тракторе" под руководством Андрея Назарова.

Челябинцы неплохо начали игру. Нападающий "Челмета" Сергей Елизаров в середине первого периода броском со средней дистанции отправил шайбу в ворота Данилы Алистратова - 1:0. Тем не менее, еще до перерыва "Лада" не только сумела сравнять счет, но и выйти вперед. Два гола с интервалом в семнадцать секунд в ворота Дениса Худякова забили тольяттинцы Александр Шинкарь и Артем Дубинин. Челябинцам удалось сравнять счет при игре в большинстве. Удачно действовал Данил Губарев, который вывел на бросок Александра Кириллова.

Во втором периоде инициативой владели гости. Владислав Соколов вывел "Ладу" вперед. "Челмет" оборонялся, но все же сумел использовать один из своих немногочисленных шансов. Никита Панасенко после паса Сергея Жаворонкова сравнял счет.

В заключительной двадцатиминутке игра шла до гола. Этот гол забил нападающий "Лады" Алексей Мастрюков. Попытки "Челмета" сравнять счет в оставшееся время успеха не имели.

Итог 4:3 - победа "Лады".

21 ноября 2012, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - лада (Тольятти) - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

1:0.Сергей Елизаров (Дмитрий Уткин). Челмет. В равенстве

1:1.Александр Шинкарь (Руслан Хасаншин, Евгений Сафронов). Лада. В большинстве

1:2.Артём Дубинин (Алексей Мастрюков, Антон Буханко). Лада. В равенстве

2:2.Александр Кириллов (Данил Губарев, Дмитрий Костромитин). Челмет. В большинстве

2:3.Владислав Соколов (Михаил Чурляев, Сергей Шиханов). Лада. В равенстве

3:3.Никита Панасенко (Сергей Жаворонков, Дмитрий Костромитин). Челмет. В равенстве

3:4.Алексей Мастрюков (Артём Дубинин, Кирилл Никоноров). Лада. В равенстве