Александр Рожков: Я рад, что Антон Белов добился таких успехов

Тренер команды Трактор Юниорской хоккейной лиги Александр Рожков в интервью 74hockey.ru рассказывает о своем воспитаннике, который привез Кубок мира в Челябинск.

Тренер команды «Трактор» Юниорской хоккейной лиги Александр Рожков в интервью 74hockey.ru рассказывает о своем воспитаннике, который привез Кубок мира в Челябинск.

- Александр Егорович, как долго вы работали в школе с Антоном Беловым?

- Три последних года перед выпуском. Сначала я работал с командой 1986-го года рождения в школе «Трактор», где как раз играл Антон Белов. С этой командой мы стали бронзовыми призёрами финала чемпионата России, который проходил в Тольятти. Если не ошибаюсь, это было в сезоне 1999-2000 годов. После этого я перешел в школу «Мечел», и Антон вместе со мной туда перебрался. Кстати, вместе с ним из «Трактора» в «Мечел» перешел тогда Евгений Катичев. В «Мечеле» мы вместе работали еще два года.

- Антон Белов вместе с Евгением Катичевым играли в одной паре?

- Нет. У Антона партнером был Евгений Мананков.

- Он сейчас играет?

- Нет, он тренирует детей.

- Какие у вас остались впечатления об Антоне Белове? Он сразу выделялся?

- Да, в нашей команде он, конечно, выделялся, играл в первой паре. Антон всегда был физически крепкий, подвижный.

- Уже тогда можно было сказать, что его ждет большое будущее?

- В юношеском хоккее сложно предсказать будущее. Переход из юношей во взрослый хоккей не у всех проходит легко. Антон был очень трудолюбивым, порядочным, с большим чувством ответственности.

- Он больше других тренировался?

- С ним очень много занимался его отец, постоянно были дополнительные тренировки. Антон был очень трудоспособным. У него уже тогда было очень хорошее катание.

- Вы сейчас следите за его карьерой?

- Стараюсь смотреть матчи, когда есть возможность. Я рад, что он добился таких успехов.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео