Борис Богуславский написал книгу об истории челябинского хоккея

В начале следующего года будет опубликована книга об истории хоккея в Челябинске. Автор книги - Борис Михайлович Богуславский

В начале следующего года будет опубликована книга об истории хоккея в Челябинске. Автор книги - Борис Михайлович Богуславский.

Борис Михайлович Богуславский — человек, известный не только в Челябинске. Ветеран труда, более 50 лет трудился на Челябинском тракторном заводе. Почётный ветеран «УРАЛТРАКА». Заслуженный работник физической культуры РФ.

Свыше 60 лет Борис Михайлович посвятил развитию хоккея в городе и области.

Более четверти века руководил федерациями хоккея ЧТЗ и Челябинска. Он — постоянный член исполкома областной федерации хоккея, где возглавляет Совет ветеранов.

Спортивный комментатор, журналист и радио-обозреватель. Ему не чужда и литературная деятельность. В 2012 году из-под его пера вышла в свет книга «Жизнь», которая нашла широкую признательность читателей, а сборник стихов и эссе имел особенный успех у ветеранов войны и труда.

Два сезона Борис Михайлович был начальником команды «Трактор», что позволяет ему говорить о хоккее не понаслышке, а исходя из личного опыта.

Новая книга «Чёрные и белые» представляет собой попытку рассказать читателям не об «очках, голах и секундах», а о людях «ледовой забавы». О тех, кто создавал уральский хоккей, обеспечивал условия для его развития и непосредственно с клюшкой в руках добывал его славу.

Благодаря собранному уникальному материалу читатели смогут узнать много нового о зарождении хоккея на Южном Урале.

Оригинальна и структура книги. Основная её канва: описание 66 сезонов южно-уральского хоккея. После хроники каждого сезона идёт повествование о людях, превративших игру в любимое занятие для тысяч жителей Челябинской области и любимое зрелище для ещё более многочисленных болельщиков.

«Вспомним тех, кто легендой овеян! Вспомним славные их имена!»

 74hockey.ru публикует с разрешения автора несколько глав из книги:

История. Челябинский "Трактор" в сезоне 1961-1962

Юрий Могильников. История челябинского хоккея

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео