Станислав Мошаров: к лету на ЧТЗ должны построить новый ледовый дворец

Станислав Мошаров

Глава города Челябинска Станислав Мошаров дал интервью 74hockey.ru.

Накануне состоялся матч в чемпионате города Челябинска по хоккею среди ветеранов между командами "Лафарж" и "Центурион" (4:4). Станислав Мошаров, выступающий за "Лафарж", поделился своими впечатлениями.

- Станислав Иванович, ваша команда смогла отыграться со счета 0:3 и была близка к победе, но все же ее упустила...

- Обидно, что за тридцать секунд до конца матча мы пропустили гол. Мы начали сегодня не очень хорошо, поэтому ничью можно записать в актив. Очень приятно, что команда смогла отыграть три шайбы, значит характер у нее есть. Все хоккеисты сейчас не в лучшей форме, потому что это только вторая игра в сезоне. Многие не тренировались. 

- В команде "Лафарж" появился Ян Якуценя, который заметно усилил игру...

- Конечно. Он только-только перешел через сорокалетний рубеж, и сейчас он в хорошей форме. Ян ведь не так давно закончил карьеру игрока. Еще Дима Жуков здорово усилил команду. 

- В этом сезоне в ветеранском чемпионате города Челябинска стало на одну команду больше, чем в прошлом. Можно говорить о подъеме в ветеранском хоккее или это пока преждевременно?

- Вообще, можно говорить подъеме в ветеранском движении Челябинска. Раньше всего четыре команды принимали участие в чемпионате города. Сейчас в этом турнире больше команд, а еще у нас в городе очень много любительских команд, которые играют в разных лигах. Мы договорились о том, чтобы эти лиги объединить под эгидой федерации хоккея Челябинска, которую возглавляет Андрей Кудинов. После объединения можно будет разговаривать о проведении различных турниров и о выделении командам льда. Сейчас, как известно, льда катастрофически не хватает. Надеемся, что на ЧТЗ построят новый тренировочный дворец. Это позволит немного "разгрузить" дворец спорта "Юность".

- Строительство нового дворца на ЧТЗ уже в обозримом будущем?

- Был проведен конкурс и уже есть подрядчик, который будет строить этот дворец. 

- Когда будет завершено строительство?

- К лету должны построить. 

 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео