Трактор (Челябинск) - Челмет (Челябинск) 0:5

В товарищеском матче челябинский Челмет выиграл у челябинского Трактора со счетом 5:0

В товарищеском матче челябинский "Челмет" выиграл у челябинского "Трактора" со счетом 5:0.

Мало кто из болельщиков, которые пришли посмотреть на противостояние двух челябинских команд, мог предугадать такой итоговый счет. Тем не менее, игра завершилась победой "Челмета" со счетом 5:0.

Место в ворота "Челмета" занял Владислав Фокин, который на протяжении шестидесяти минут игрового времени сводил на нет все усилия нападающих "Трактора".  Во многом благодаря его игре "Челмет" одержал победу в этом матче.

Владислав Фокин

В первом звене "Челмета" играли хоккеисты, которые в последнее время выступают в четвертом составе "Трактора" - нападающие Михаил Мокин, Игорь Валеев, Семен Кокуев, защитник Егор Артамонов. Сразу два новичка дебютировали в "Челмете" этой игре - защитник Никита Хлыстов и форвард Евгений Туник.

Трактор (Челябинск) - Челмет (Челябинск) 0:5. 8 ноября 2013

Команда Евгения Галкина и Алексея Тертышного очень хорошо провела первый период. Игорь Валеев, Семен Кокуёв и Алексей Заварухин забросили три безответные шайбы в ворота Майкла Гарнетта

Ключевым стал второй период. Игроки "Трактора" усилили давление на ворота "Челмета". Владислав Фокин раз за разом выручал свою команду. В одной из немногочисленных контратак новобранец "Челмета" Евгений Туник забил красивый гол.

В заключительном периоде "Челмет" продолжал успешно обороняться. Все тот же Евгений Туник установил окончательный счет - 5:0.

Повторный товарищеский матч между "Трактором" и "Челметом" пройдет 10 ноября. Начало игры на ледовой арене "Трактор" в 17 часов.