Трактор (Челябинск) – Белые Медведи (Челябинск) 3:2

Ян Булис, Трактор Челябинск

В товарищеском матче челябинский «Трактор» с трудом обыграл молодежную команду МХЛ «Белые медведи».

В первом периоде ворота «Белых медведей» защищал вратарь «Трактора» Андрей Мезин, который пропускать голы от своих партнеров по команде не собирался. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Белых медведей». Счет в матче открыл Алексей Филиппов. Собравшиеся две с половиной тысячи болельщиков были в замешательстве от такого развития событий.

Во втором периоде вратари поменялись местами. Майкл Гарнетт помогал «Белым медведям», а Андрей Мезин занял место в воротах «Трактора». Молодой нападающий «Белых медведей» Александр Шаров удвоил преимущество во втором периоде, но уже через минуту Артем Севанькаев, игравший за «Трактор», сократил разрыв в счете.

Только в третьем периоде «Трактор» сумел переломить исход игры и вырвал победу. Владимир Антипов и Максим Якуценя – авторы заброшенных шайб.

11 ноября 2012, Челябинск, ЛА "Трактор", 2500 зрителей

Трактор (Челябинск) – Белые Медведи (Челябинск) – 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Голы: Филиппов (Бородкин, Ванин) 1 (0:1), Шаров (Кордюков) 25 (0:2), Севанькаев (Якуценя) 26 (1:2), Антипов 52 (2:2 - мен), Якуценя 59 (3:2).