Евгений Перовский: Из Москвы мы привезли с собой в Челябинск ледовый дворец

Евгений Перовский

Один из героев финала «Всероссийского фестиваля любительских хоккейных команд», нападающий команды «Центурион» Евгений Перовский дал интервью 74hockey.ru

- Прошла неделя после победы челябинской команды «Центурион» в финале «Всероссийского фестиваля любительских хоккейных команд». Что произошло за это время?

- Только сейчас приходит осознание того, что мы сделали большое дело для города Челябинска и для челябинского хоккея. Эмоции еще не утихли. Сейчас нас все поздравляют и постоянно напоминают о нашей победе. Для нас это было грандиозное событие, и мы рады, что сезон для нас так удачно закончился.

- Когда вы ехали в Москву на финал, думали о том, что сможете выиграть этот турнир?

- С самого начала мы рассчитывали только на победу. Мы знали, на что мы способны, и были уверены в том, что сможем занять первое место. Когда начался плей-офф, у нас не было никаких сомнений в том, что мы победим.

- Тяжело было играть восемь дней подряд?

- Тяжело. Дело в том, что мы были в оптимальной форме. У нас была неделя для отдыха перед отъездом в Москву. Конечно, сил с каждой игрой на турнире было все меньше, но нам помогла наша физическая подготовка, спортивный режим и эмоции. Эмоционально с каждой игрой мы только прибавляли, потому что перед нами была перспектива победы.

- Можно сказать, что победа в этом турнире – это результат многолетних тренировок?

- Мы очень много катаемся, очень много тренируемся. Мы с Игорем Антоновым вместе играем уже много лет. Я играю слева, а он справа. Бывает, что мы тренируемся по пять-шесть раз в неделю и делаем это с желанием. Вряд ли кто-то в городе Челябинске любит хоккей до такой степени, как мы. Нас везде приглашают, и мы везде играем, и это добавляет уверенности в себе. Мы стараемся поддерживать хорошую физическую форму, не расслабляться, не пить пиво у телевизора, ходим в спортзал. Сейчас мне 42 года, и с девяти лет я играю в хоккей. Эта победа – самая главная в моей хоккейной карьере.

- Во время турнира ощущалась поддержка из Челябинска?

- Да. Большое спасибо нашей второй челябинской команде - «Лафарж», которая тоже играла в Москве. Поддержка с их стороны была сумасшедшая. Мы подбадривали друг друга, они ездили на наши матчи, а мы поддерживали их, и все время с ними общались. Мой друг Дима Прапорщик хорошо сыграл на турнире за «Лафарж», отбил шесть буллитов, но, к сожалению, команда все же проиграла по буллитам.

- Сейчас в Челябинске предстоят праздничные мероприятия?

- В четверг нас приглашает губернатор для того, чтобы поблагодарить. Я очень горд за нашу команду. Мы верили в себя, и заняли первое место в первом «Всероссийском фестивале любительских хоккейных команд». Из Москвы мы привезли с собой ледовый дворец в Челябинск. У нас хоккейный город, хоккейный регион. Этот дворец необходим, потому что в нем будут заниматься как взрослые, так и дети.

- На следующий год будете играть на этом турнире снова?

- Если пригласят, то буду. Я никогда не отказываюсь играть. Это может быть первенство двора или фестиваль в Москве. Я всегда готов играть, и не представляю себя без хоккея.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео