Николай Макаров: на фестивале любительских команд некоторых трудно назвать любителями

Юрий Макаров, Николай Макаров, Сергей Макаров

Николай Михайлович Макаров, куратор конференции «Урал» российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ), поделился своими впечатлениями о четвертьфинальном матче РЛХЛ, в котором челябинский «Центурион» обыграл подмосковный «Витязь»

На главной арене в «Сокольниках» за игрой челябинской любительской команды «Центурион» наблюдали три брата Макаровых: Юрий, Николай и Сергей.

Хоккеисты «Центуриона» просто не имели права проиграть на глаза прославленных челябинских хоккеистов, и одержали волевую победу над подмосковным «Витязем» со счетом 4:1.

Николай Михайлович Макаров, куратор конференции «Урал» российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ), поделился своими впечатлениями:

- Игра получилась красочной, хотя, конечно, ребятам сложно играть в таком режиме. Матчи проходят каждый день, и каждая игра заставляет организм работать на износ. Видно, что и «Центуриону», и «Витязю» было тяжело. Челябинская команда была немного свежее. Это стало особенно заметно после второй заброшенной шайбы в ворота «Витязя», когда хоккеисты из Подольска, что называется, «встали».

- У «Центуриона» есть шансы на победу в турнире?

- Шансы всегда есть. Команда уже дошла до полуфинала. Я верю в то, что у «Центуриона» есть ресурсы для победы.

- Вы уже посмотрели много матчей на турнире. На ваш взгляд, уровень любительских команд у всех одинаковый или есть явные фавориты?

- В каждой команде есть лидеры. Некоторых даже трудно назвать «любителями», потому что по характеру игры у них не видно никаких изъянов.

- Придете завтра на полуфинал?

- Обязательно. Я же здесь куратор уральской конференции.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео