ФЛХЛ: Определились финалисты

Завершились полуфиналы. «Белые Акулы» и "Магнитка" сыграют в финале ФЛХЛ

«Белые Акулы» одержали победу во втором матче полуфинальной серии над сибайским «Горняком»

Несмотря на ужасные погодные условия, внушительное количество болельщиков сибайской команды пришло в этот вечер во дворец «Ирендык» для того чтобы поддержать своих любимцев. Напомним, что после поражения в первой встрече прошедшей в Магнитогорске, горнякам была нужна только победа. Но к сожалению сибайской публики, этому не суждено было сбыться. Началось все именно так как и должно начинаться в таких ответственных играх, с разведки. Немного изучив друг друга, команды перешли к более активным действиям. Гости старались каждую свою атаку доводить до броска и часто это им удавалось. Хозяева же в свою очередь предпочли действовать на контратаках, рассчитывая на своих быстрых крайних нападающих. Очень уверенно действовали и стражи ворот обеих команд Эдуард Верзилов и Расим Бикбулатов отразившие в первом периоде не один опасный бросок по своим воротам. Первого гола пришлось ждать аж до средины второго периода, «Белые акулы» оказались в меньшинстве и нападающий «Горняков» Руслан Гибадуллин в сутолоке у ворот смог-таки отправить шайбу в сетку. Радость от этого события была не долгой. Уже через две минуты равновесие не сильным, но точным броском восстановил нападающий «Акул» Виталий Дулепов. А еще через полторы минуты, фантастическим броском Владимир Сальников заставил капитулировать вратаря хозяев во второй раз. «Горняки» отчаянно старались отыграться, но им постоянно мешали игроки соперника и, как неудивительно, собственная дисциплина. К окончанию второго периода у хозяев было 12 минут штрафа, а у гостей лишь 2. Жирную точку в этой серии удалось поставить Евгению Левченко который еще недавно выступал за сибайскую команду, а теперь защищает цвета магнитогорцев. По окончанию встречи, обе команды поблагодарили болельщиков которые в этот вечер присутствовали на этой встрече, и на этом сезон для «Горняков» закончился, а «Белые акулы» теперь готовятся к финалу.

Статистика встречи:

Белые Акулы: 3

Горняк: 1

Вратари:

Вр: «Горняк» Бикбулатов время 60:00, 27 бросков пр. 3 шайбы

Вр: «Белые Акулы» Верзилов время 60:00, 19 бросков пр. 1 шайба.

flhl

«Магнитка» добилась непростой победы над «ДИТ» и теперь поспорит с «Белыми Акулами» за супер-кубок ФЛХЛ в финальной серии Плей-офф

Крупно уступив в прошлой встрече (игра завершилась со счетом 7:1 в пользу горожан), хоккеисты «ДИТ» были полны решимости дать бой обладателям золотых медалей регулярного первенства ФЛХЛ. Лидеры горожан Мирошин и Бутузов отличились по одному разу, а в самом начале второго периода Мирошин забросил еще одну шайбу сделав счет 3:0, чем безусловно подставил под сомнение положительный для «ДИТа» исход встречи. Но «ДИТ» и не собирался сдаваться, сначала Наумкин наказал «Магнитку» за излишнее спокойствие, а по прошествии еще пяти минут он вновь заставил вратаря «Магнитки» вынимать шайбу из своих ворот. Все последние десять минут встречи были ознаменованы постоянными попытками «ДИТа» восстановить равновесие и перевести встречу хотя бы в серию послематчевых буллитов. За одну минуту до конца они сняли великолепно проводившего всю встречу Саволайнина и уже в шестером имели неплохой момент чтобы отыграться, но фортуна в это снежное утро видимо уже запланировала финал между «Магниткой» и «Белыми акулами». Отыграться не получилось, но сезон «ДИТ» завершил на достаточно высоком уровне, что безусловно внушает оптимизм.

ДИТ: 2

Магнитка: 3

Вратари:

Вр: «ДИТ» Саволайнин время 59:20, пр. 3 шайбы

Вр: «Магнитка» Высоцкий время 60:00, пр. 1 шайба.

Голы:

0:1 09.00 гол Мирошин пас Бутузов

0:2 15.57 гол Бутузов (бул)

0:3 32.00 гол Мирошин пас Петров пас Курочкин (бол)

Серия играется до двух побед

В Сочи завершился третий всероссийский фестиваль среди любительских команд. В финале дивизиона Лига чемпионов сыграли челябинский Орион и Неоплан из Екатеринбурга.
В Сочи завершился третий всероссийский фестиваль среди любительских команд. В финале дивизиона "Лига чемпионов" сыграли челябинский "Орион" и "Неоплан" из Екатеринбурга.
8 марта в Ночной хоккейной лиге состоялся матч, в котором встретились между собой лидеры дивизиона Любители 40+.
8 марта в Ночной хоккейной лиге состоялся матч, в котором встретились между собой лидеры дивизиона "Любители 40+".
В течение двух дней четыре любительские команды Уральского региона боролись за Кубок Открытия Ночной хоккейной лиги
В течение двух дней - 19 и 20 октября 2013 года - четыре любительские команды Уральского региона боролись за Кубок Открытия Ночной хоккейной лиги.
В Челябинске в рамках открытия нового сезона Ночной хоккейной лиги прошел матч с участием легендарных ветеранов отечественного хоккея и любительской сборной Урала.
Легендарный хоккеист Александр Якушев, принял участие в открытии нового сезона Ночной хоккейной лиги в Челябинске.