Центурион (Челябинск) – H.I.Canada (Montreal) 5:0

Центурион Челябинск, H I Canada

Челябинская команда «Центурион» вышла в финал дивизиона World Cup на фестивале любительских команд в Сочи.

«Центурион» уже сыграл на этом турнире один матч с канадской командой, который закончился с разгромным счетом 15:1, но эта канадская команда была на порядок сильнее своих соотечественников.

Канадцы играли в силовой манере, часто с нарушением правил. Череда удалений привела к тому, что в одном из эпизодов сразу четверо канадцев оказались на скамейке штрафников. Игроки «Центуриона», впрочем, тоже отвечали на провокации достаточно жестко.

Центурион (Челябинск) - H.I.Canada 5:0. 7 мая 2013

В первом периоде челябинскую команду несколько раз выручил голкипер Виктор Попков. Канадцы были ближе к тому, чтобы открыть счет.

Игра изменилась во втором периоде. Евгений Перовский открыл счет и вскоре сам же удвоил преимущество «Центуриона». После того, как Александр Кедин забросил третью шайбу в ворота канадской команды, вопрос о победителе в матче был снят.

В самом конце третьего периоде Александр Кедин и Владислав Желудков установили окончательный счет – 5:0.

Тренер «Центуриона» Евгений Бобыкин прокомментировал игру с канадской командой в интервью 74hockey.ru:

- Тяжелый матч получился. Команда Канады очень приличная, играет жестко. Ребятам  пришлось приложить немало усилий для того, чтобы переломить ход матча. После того, как счет стал 3:0, соперник успокоился.

- Были провокации со стороны канадских игроков?

- Да, это типично канадская игра. Они пытались вывести нас из равновесия. Я объяснил ребятам, что удаления нам не нужны, поэтому не нужно отвечать на провокации. Молодцы, что вытерпели.

- Это был самый тяжелый матч на турнире?

- Да, это ведь полуфинал. Канадцы заслуженно в него вышли.

- Какие мысли перед финалом?

- Пока ждем соперника.

После матча в раздевалке "Центуриона" три брата Макаровых поздравили челябинскую команду с победой.

В Сочи завершился третий всероссийский фестиваль среди любительских команд. В финале дивизиона Лига чемпионов сыграли челябинский Орион и Неоплан из Екатеринбурга.
В Сочи завершился третий всероссийский фестиваль среди любительских команд. В финале дивизиона "Лига чемпионов" сыграли челябинский "Орион" и "Неоплан" из Екатеринбурга.
8 марта в Ночной хоккейной лиге состоялся матч, в котором встретились между собой лидеры дивизиона Любители 40+.
8 марта в Ночной хоккейной лиге состоялся матч, в котором встретились между собой лидеры дивизиона "Любители 40+".
В течение двух дней четыре любительские команды Уральского региона боролись за Кубок Открытия Ночной хоккейной лиги
В течение двух дней - 19 и 20 октября 2013 года - четыре любительские команды Уральского региона боролись за Кубок Открытия Ночной хоккейной лиги.
В Челябинске в рамках открытия нового сезона Ночной хоккейной лиги прошел матч с участием легендарных ветеранов отечественного хоккея и любительской сборной Урала.
Легендарный хоккеист Александр Якушев, принял участие в открытии нового сезона Ночной хоккейной лиги в Челябинске.