Лафарж-Метеорит (Челябинск) – Сибирские Медведи (Ангарск) 4:2

Лафарж Челябинск, Сибирские Медведи Ангарск

На всероссийском фестивали любительских команд в Сочи челябинская команда «Лафарж-Метеорит» одержала вторую победу.

Матч начался на арене «Снежинка» в 8 часов 45 минут утра. Предыдущий матч «Лафарж-Метеорит» завершил накануне поздно вечером. Несмотря на усталость, подопечные Владимира Молчанова хорошо провели стартовый отрезок игры. На десятой  минуте первого периода Павел Хвастунов отдал точную передачу из-за ворот Евгению Сладкову, который в одно касание отправил шайбу в ближний угол – 1:0.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась. Хоккеисты из Ангарска стали действовать активно, и вынудили челябинцев нарушить правила. Дмитрий Еремеев реализовал буллит и сравнял счет в матче. Равновесие в счете длилось недолго. После броска от синей линии Александра Гордиенко шайба попала во вратаря и пересекла линию ворот.

В самом начале заключительного периода «Лафарж-Метеорит» провел хорошую контратаку, и Евгений Сладков забросил третью шайбу в ворота «Сибирских медведей» - 3:1. В оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Дмитрия Быстрова через тридцать секунд челябинцы ответили шайбой Дмитрия Шахматова.

Итог 4:2 – уверенная победа  «Лафаржа».

Тренер команды «Лафарж-Метеорит» Владимир Молчанов прокомментировал игру в интервью 74hockey.ru:

-Команде удалось отдохнуть после перелета и вчерашней игры, поэтому мы добавили в движении. У нас было территориальное преимущество. В целом, наша команда сыграла на четверку. Результат есть, хотя соперник оказал достойное сопротивление. 4:2 – счет по игре.

- Довольны игрой первой пятерки?

- Да, это лидеры команды.

В Сочи завершился третий всероссийский фестиваль среди любительских команд. В финале дивизиона Лига чемпионов сыграли челябинский Орион и Неоплан из Екатеринбурга.
В Сочи завершился третий всероссийский фестиваль среди любительских команд. В финале дивизиона "Лига чемпионов" сыграли челябинский "Орион" и "Неоплан" из Екатеринбурга.
8 марта в Ночной хоккейной лиге состоялся матч, в котором встретились между собой лидеры дивизиона Любители 40+.
8 марта в Ночной хоккейной лиге состоялся матч, в котором встретились между собой лидеры дивизиона "Любители 40+".
В течение двух дней четыре любительские команды Уральского региона боролись за Кубок Открытия Ночной хоккейной лиги
В течение двух дней - 19 и 20 октября 2013 года - четыре любительские команды Уральского региона боролись за Кубок Открытия Ночной хоккейной лиги.
В Челябинске в рамках открытия нового сезона Ночной хоккейной лиги прошел матч с участием легендарных ветеранов отечественного хоккея и любительской сборной Урала.
Легендарный хоккеист Александр Якушев, принял участие в открытии нового сезона Ночной хоккейной лиги в Челябинске.